Какие слова вы используете в своей речи, которые никто в вашем окружении не употребляет? Речь не о коверканных словах, а о действительно существующих, заумных.

ПсихологияОбразование+5
Maria Alse

(Ин)конгруэнтный, экзальтация, катарсис, эвтюмия, коннотация, конгениальный, коррелировать, нелицеприятный (в оригинальном значении), апостериори, лапидарно, летаргия, лабильный, ригидный, мультивариативный (странно, но редко от других слышал), катаглоттизм, спасибо, пожалуйста..

За два последних слова ставлю лайк)

Что странно, часто ловлю удивленные взгляды, когда в общественном месте или в кругу мало знакомых людей называю матушкой маму, люди удивляются, часто спрашивают, почему именно так, для меня это слово звучит как то роднее что ли чем просто мама :)

голодный братишка  · 17 янв 2017

Не скажу, что ниже приведённые слова заумные, но часто при их употреблении слышу от собеседников "Что это за слово?"

Корреляция, сублимация, таксомотор, дауншифтер, прокрастинация, секвенция, сибилянты..

так это-то простые слова в отличие от слов выше