За что Верлен стрелял в Рембо?

ИсторияИскусство и культура+3
Хренодер Хренодеров
Всё ещё никто.  · 17 янв 2017

Если вы хоть немного знаете историю Рембо и Верлена, то вас не удивит то, что они были любовниками.
Между ними происходили бесконечные ссоры, расставания и примирения.

Стоит упомянуть, что Поль Верлен на протяжении долгого времени грозился покончить с собой. И впал в запой.
Когда 10 июля 1873 г. Артюр всё же приехал к Верлену в Брюссель, второй был в ужаснейшем состоянии.

Непосредственной причиной этого поступка стало желание Рембо вернуться в Париж, желание, о котором Рембо твердил Полю всё время.

Верлен выстрелил  Рембо в запястье и ужаснувшись содеянным дал Артюру револьвер и умолял того, чтобы он его убил.
Конечно Рембо этого не сделал и отправился с Полем в больницу.
По дороге у них затеялась новая ссора (из-за желания Артюра уехать домой) и Верлен снова стрелял в Артюра, тот же в свою очередь просил у первого попавшегося на глаза полицейского защиты от Поля.

Верлена арестовывают.

Рембо уезжает в родной дом.

Поля сажают на два года.