Зачем в социальных сетях существует возможность ставить "лайк" самому себе? (кроме самоудовлетворения и "огромного" повышения рейтинга поста)

ИнтернетВконтакте
Анастасія Бажанова
Студент СГУ  · 17 янв 2017

Чтобы другие люди смогли понять, общаться с этим человеком или нет. Если ставит лайки сам себе - эгоист. Если нет, то можно и написать ему :)

Я вообще не понимаю таких людей, которые сами себе на свои же посты ставят лайки... для меня это более чем странно.
Мне самому понравилась своя работа, почему бы себя не оценить однократно, если это позволено. Если не нравится тебе работа зачем тогда это выставлять

Когда ты ставишь лайк, то происходит не только повышение счетчика на один пункт, но и запись/комментарий/фото добавляется в закладки, где можно быстро найти то, что ты пролайкал.