Максим Гидель
январь 2017.
1309

Что делать, если загнался до такой степени, что посещают мысли о суициде и выхода вообще не видишь? отдых на юге, спортзал, работа, отношения-помогают,временно?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Понимаю ваше нынешнее состояние - сам сталкивался с подобным пару раз. Действительно, это достаточно плохой момент в жизни. Я испытал это на себе. Однако каким-то образом выход из этого положения был найден. Могу привести несколько советов, способных хоть как-то поменять ваше расположение духа и поднять настроение.

1. Для начала, разберитесь, из-за чего, собственно, возникла подобная ситуация. Каким образом возможно решить проблему, вставшую на вашем пути?

2. Подумайте над тем, в каких ужасных обстоятельствах пребывали и пребывают другие люди, возможно ваши знакомые, либо абсолютно чужие люди. Даже в это мучительное время они продолжали жить/выживать. Ваша ситуация действительная настолько плохая? Сравните.

3. Попробуйте что-то поменять в своем окружении, в своей деятельности. Любые изменения несут в себе некоторое чувство удовлетворения. Это может быть одежда, какая-нибудь новая фурнитура. Можно отправиться в путешествие. Посмотреть на людей, на их жизнь.

4. Поднимите себе настроение какими-нибудь яркими фильмами, живой музыкой; прочтите что-нибудь, что заставит вас улыбнуться. Вам сейчас важно избавиться от всех негативных эмоций, чтобы хладнокровно разобраться в причинах своего нынешнего подавленного состояния и найти им решение.

5. Можете попробовать направить всю отрицательную энергию в творческое русло.

6. Просто продолжайте жить. Как известно, время излечивает все раны.

На этом я заканчиваю свой ответ. Я искренне надеюсь, что у вас получится сбросить весь негатив, который сейчас давит на вас, и вы увидите, что жизнь не такая уж и плохая. 

И помните: всегда есть люди, у которых дела еще хуже.

4
-2

Вот уж не знаю, кому как, но мысль о том, что есть люди, которым еще хуже лично меня как-то не очень воодушевляет

+2
Ответить
Прокомментировать

Тут главное получить ответ на вопрос в связи с чем именно ты пребываешь в таком состоянии, а потом уже стараться выйти из него. По другому никак.

1
-1
Прокомментировать

Пойми что та ситуация в которой находишься ты сейчас - лучшее, чем то что будет дальше. Дальше только хуже, так что, ищи плюсы в своем существовании пока не поздно!

0
-2

Весьма и весьма жизни утверждающе, но зачем жить, если будет только хуже. Зачем мучиться?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью