Дмитрий Исаев
январь 2017.
17513

Почему некоторым девушкам так нравятся вены?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Довольно странный феномен, но могу предположить, что в венах девушки видят некую брутальность, силу (наравне с накаченными руками; нет, ну правда, я никогда не видела ярко выраженные вены у полноватых мужчин). Ну и плюс мода, которая очень быстро внушила девушкам, что вены у парней - это невероятно круто, это выделяет его мужественность (ну если ни в чем ином она проявиться не может). Другого логичного объяснения я найти не могу.

8
0
Прокомментировать

Я сама большая любительница данной особенности, к моему сожалению мало-распространенной среди мужчин. Я читала что вены,- становятся ярко-выраженными в следствии набора мышечной массой, мужчинами, вес которых был ниже среднего(чаще эктоморфного телосложения).
И все же такие вены встречаются, у мужчин разных типажей, что говорит об ошибочности данного предположения.
Мне кажется что симпатия возникает из-за ассоциаций. Большинству женщин импонируют мужчины крупного телосложения, т.е чем крупнее органы мужчины, включая его кровеносные сосуды, капиляяры и проч.- тем он больше, а следовательно сильнее, следовательно доминатнее, а значит привлекательнее.

3
0
Прокомментировать

Любовь к венам может быть связана с популярностью Тамблера и популярной на этом ресурсе (простите за тавтологию) эстетике: кровь, сигареты, сбитые костяшки пальцев, порезы, синяки, полупрозначная кожа и так далее.

Также в интернете среди подростков популярна тема т.н. селфхарма - причинения себе боли для успокоения и высвобождения внутреннего напряжения (тема селфхарма огромна, я осветила часть, имеющую отношение к моему ответу). Самый распространённый вариант - резать себе вены, и созерцание красивых запястий с просвечивающими венами также оказывает на них определённое влияние.

1
-3

Девушка, вы несете какой-то бред. Тяга к селфхарму является психическим заболеванием, и характеризуется эндорфиновой зависимостью, вены тут не при делах, и в логику вы не смогли.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью