Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Было ли у вас такое, что вы, не выдержав, в грубой форме послали начальника/преподавателя?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Ирина Валькевич
  · 8,4 K
собственный богатый опыт  · 16 янв 2017

О, да. Эта история до сих пор ходит по всем моим знакомым, как пример того, как "не надо".

Первая зимняя сессия, первый курс. Мы, группа молодых, испуганных студентов, тихонько входим в кабинет и рассаживаемся по местам. По одному подходим к столу преподавателя, берем по билету, садимся обратно. Начинаем писать, и тут преподаватель встает с места и начинает ходить между партами. Казалось бы, ничего особенного. Но он останавливается прямо за моей спиной. И где-то через пару минут это начинает меня напрягать. Не могу я сосредоточиться, если кто-то стоит над душой, да и к тому же достать шпаргалку было уже невозможным. А настроение в тот день у меня было убийственное, уже и не помню, почему. Сижу, громко вздыхаю, чувствую скрежет собственных зубов, щелкаю пальцами. И тут, он решает что-то проверить в моем ответе, и двумя пальцами придвигает к себе мой листок. Вот тут я взрываюсь, и почти кричу на весь кабинет: "Сядьте ж*пой на стул, Валерий Федорович, и дайте мне, пожалуйста, дописать мой ответ!"
В кабинете тишина, я вся красная от стыда, а преподаватель стоит, и потом так спокойно говорит: "Что-то еще скажете?" И тут мне бы вовсе рот не открывать, но я продолжаю, уже тише, почти шепотом говорю. Думала, он не услышит: "Отойдите уже. Затр*хали".

В общем, экзамен я сдала на четыре. Но Валерий Федорович еще полгода мне это припоминал. Да и сейчас иногда посмеивается надо мной.

Валерий Фёдорович - великодушнейший человек) Знаю историю, когда препод словесно подгнабливал одного студента все... Читать дальше
Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 14 июл 2017

С детства я страдаю лунатизмом. Причем, это бывает достаточно редко, но всегда крайне метко. В тот раз я встал с кровати, набрал своего начальника и прочитал ему несколько оскорбительных памфлетов в его честь. Он позже рассказывал и давал послушать запись телефонного разговора. Меня уволили.

Географ по жизни  · 29 июн 2017
Было дело. Я не то что бы послала свою семинаристку по русскому языку, но грубо сказала, что никому не интересен её предмет. Предыстория такова, что она почти всей группе поставила автоматы, кроме меня и пары людей. Я делала все работы в меру своих сил, так как предмет непрофильный и меня сполна загружали другими. Ей не нравились мои сочинения, и она снижала за них... Читать далее
Специалист по работе с клиентами  · 26 окт 2017
Может, это и не стопроцентное попадание в суть вопроса, но могу с уверенностью сказать, что конфликт даже хорош, если он к месту. Как-то раз к нам в компанию повадился звонить очень скандальный чувак, и говорить с ним входило в обязанности моей коллеги. Однако спустя пару его наездов она расплакалась, и его повесили на меня. Он днями трахал мне мозги, а когда эта эпопея... Читать далее
Учусь на программиста и экономиста  · 13 янв 2018
Я довольно часто еще со школы ругаюсь с преподавателями. Я буду молчать до тех пор, пока меня не касаются обстоятельства. Есть у нас одна математичка дура. Если опаздываешь даже на 5 минут на пару она орет потом все оставшееся время, что она встает в пять утра и приезжает на полчаса раньше, "а вы!!!!!". Ну короче пару раз я с ней цеплялась.  Самая бесячая ситуация... Читать далее
На предыдущей работе был жуткий абьюз от начальства в виде постоянных обвинений, газлайтинга, лишения отпуска и больничных, выходных. Молчала и "кушала" все это отношение почти три года, потом не выдержала и ушла. Без посылания, хотя уместнее было бы в моем случае высказать все что я думала. Как по мне, то некоторые люди своим плохим отношением к подчиненным просто... Читать далее
Строю себя сам  · 30 июн 2017
Как-то в 5 или 6 классе у нас был славный предмет как пение. На этом уроке я сидел на крайнем ряду и, к тому же, на последней парте. Меня там было не видно и не слышно соответственно. Т.к. я любил петь, то выкладывался хорошо, все тексты знал, но после очередного исполнения муз. произведения нашим школохором мне, видимо рандомно, поставили три. Я был крайне недоволен... Читать далее
Первый
недопатологоанатом  · 30 июн 2017
Да, было. В 5 классе. К нам тогда подсунули новую классную руководительницу, которая всячески оскорбляла весь клас, в том числе и меня (но любимица имелась. естественно, отличница). В какой то день она опять докопалась до меня насчет внешнего вида и поведения (придиралась ко всему и ко всем). За поведение по литературе поставила 2. Меня, понятное дело, переклинило, т... Читать далее

Что-то слабо верится как в извинившуюся первую учительницу, так и в сложившиеся хорошие отношения со второй)