Было ли у вас такое, что вы, не выдержав, в грубой форме послали начальника/преподавателя?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Ирина Валькевич
собственный богатый опыт  · 16 янв 2017

О, да. Эта история до сих пор ходит по всем моим знакомым, как пример того, как "не надо".

Первая зимняя сессия, первый курс. Мы, группа молодых, испуганных студентов, тихонько входим в кабинет и рассаживаемся по местам. По одному подходим к столу преподавателя, берем по билету, садимся обратно. Начинаем писать, и тут преподаватель встает с места и начинает ходить между партами. Казалось бы, ничего особенного. Но он останавливается прямо за моей спиной. И где-то через пару минут это начинает меня напрягать. Не могу я сосредоточиться, если кто-то стоит над душой, да и к тому же достать шпаргалку было уже невозможным. А настроение в тот день у меня было убийственное, уже и не помню, почему. Сижу, громко вздыхаю, чувствую скрежет собственных зубов, щелкаю пальцами. И тут, он решает что-то проверить в моем ответе, и двумя пальцами придвигает к себе мой листок. Вот тут я взрываюсь, и почти кричу на весь кабинет: "Сядьте ж*пой на стул, Валерий Федорович, и дайте мне, пожалуйста, дописать мой ответ!"
В кабинете тишина, я вся красная от стыда, а преподаватель стоит, и потом так спокойно говорит: "Что-то еще скажете?" И тут мне бы вовсе рот не открывать, но я продолжаю, уже тише, почти шепотом говорю. Думала, он не услышит: "Отойдите уже. Затр*хали".

В общем, экзамен я сдала на четыре. Но Валерий Федорович еще полгода мне это припоминал. Да и сейчас иногда посмеивается надо мной.

Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 14 июл 2017

С детства я страдаю лунатизмом. Причем, это бывает достаточно редко, но всегда крайне метко. В тот раз я встал с кровати, набрал своего начальника и прочитал ему несколько оскорбительных памфлетов в его честь. Он позже рассказывал и давал послушать запись телефонного разговора. Меня уволили.