Есть ли у вас какие-то способы заставить себя не откладывать на завтра , а жить здесь и сейчас? Наконец выполнять все дела , а не бесконечно оттягивать

ПсихологияЛайфхак+3
Дарья Мымрина
Аспирант  · 16 янв 2017

Есть способ!

Я сам проходил непростой путь через различного рода методики, начиная со всякой изотерики (типо ПОВЕРЬ В СЕБЯ, ЗАМОТИВИРУЙ СЕБЯ), заканчивая тайм-менеджментом. Путь этот был долог и тернист и сейчас я с большой долей уверенности могу сказать - это не работает. По крайней мере для большинства людей.

Если я понял вас правильно, то вы прокрастинируете. Чтобы понять, как с этим бороться, нужно понимать, с чем мы имеем дело: каким образом работает наш мозг и мыслительный аппарат, когда происходит момент откладывания дел на потом. Тот момент, когда на столе лежит учебник, а открыть мы его не можем. Когда в шкафу весит спортивная форма, а в кармане абонемент в качалку, но заставить себя пойти в неё мы не можем уже год.

Я не люблю выдавать чужие мысли за свои, да и не буду. Так уж мне повезло, что я нашёл небольшую книгу, которая, опираясь на научные исследования и исследования мозга, поясняет, что с нами происходит в такие моменты, а главное - что с этим делать? Я вдумчиво её читал, следил за логической цепочкой, проложенной в книги, после чего понял: всё сходится это будет работать. И это работает =).

Если посмотреть на проблему более приближенно, то она возникает в тот момент, когда надо начать что-то делать. Когда же ты начинаешь, то ты обычно и втягиваешься в это дело. Как сделать так, чтобы мозг перестал сопротивляться?

Даю ссылки на саму книгу, без регистрации и смс.

MINI-привычки — MAXI-результаты. Это перевод на русский. Перевод паршивый, но идеи всё равно будут понятны. Если читаете на английском, то лучше найти её в оригинале.

Во многих местах автор книги любит капитанить, повторяя одну и ту же мысль по 10 раз, но этим славятся и многие другие зарубежные писатели. Начните читать.

Успехов!