Почему америко-европейский кинематограф так популяризирован в мире чем русско-китайский?

КиноКинематограф
Анонимный вопрос
работать устал  · 16 янв 2017

Ну русско-китайских фильмов штук 15 существует. Штук 5 с 1950 по 1962 и штук 10 с 1990 по 2017. А американо-европейских  - три-четыре сотни. Кстати совместные фильмы обычно не пользуются особым спросом. Чаще всего это какой-то артхаус или фолк-поп. Реальными хитами становятся фильмы чисто голливудские, болливудские или студий гонконга