Почему вещи не падают на потолок? Ну, или хотя бы, почему потолок не падает на вещи (из рассмотрения убрать случаи разрушения)?

ФизикаНаука
Альберт Магнус
программист, предприниматель  · 16 янв 2017

Вещи не падают на потолок на Земле (уже на орбите Земли все несколько меняется) потому, что Земля притягивает их гораздо сильнее, нежели потолок. А потолок не падает на вещи  потому, что его как правило удерживают от этого стены, колонны или иные опорные конструкции, повреждение или разрушение которых автор вопроса попросил из рассмотрения исключить.