Как овцебыки, живя на острове Врангеля и откапывая каждый кусочек травы из под толщи льда, такие огромные?

Животные
Anzhelika Gagarina
работать устал  · 16 янв 2017

А чем больше тельце - тем меньше потери тепла. Поэтому многие животные Арктики немаленькие. Северные олени или белые медведи или моржи. Песец вот небольшой - но шкурой обходится. Лемминг маленький - но он под снегом прячется всё время.