Оскорбляет ли чувства мигрантов комикс с правилами поведения в Москве?

ОбществоРоссия+2
Daria Demekhina
Председатель общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты»  · 16 янв 2017

Я так думаю, что, скорее всего, дело было следующим образом: нашли деньги, чтобы их как-то списать, и чиновники заказали такую брошюру со сказочными персонажами.

Поведение мигрантов намного лучше поведения любого москвича или россиянина. Если только их не обманули, пять-шесть месяцев не платили зарплату, они голодные-холодные ходили и стали как бомжи. Это поведение кто создал? Общество. Российское общество создало нашему мигранту образ самого плохого.

Если он получил вовремя зарплату, то пошел в баню, побрился, заплатил. Кто мешает? Наше правительство Москвы мешает. Лучше бы они другую комиксы сделали, чтобы там объяснялось, что не только мигрант несет ответственность за нарушения, но и работодатели. Нужны брошюры, где бы объяснялось равноправие для мигрантов, что все равны перед законом. Там надо написать: если мигрант приехал в Россию, работал и принес пользу, а договора у него на руках не было, то работодатель несет за это ответственность. В следующий раз они будут думать, платить всем зарплаты и не обманывать государство.

Я ни одного работодателя не видел в спецприемнике или в СИЗО, чтобы они сидели там в ходе следствия. Они все на свободе. Зато кто там сидит? Мигранты. Они создали зоопарки, концлагеря для этих мигрантов, которые когда-то воевали на стороне нашего русского народа, защищали Советский Союз от фашизма.

Как только введут визовый режим, всё изменится в лучшую сторону, как для москвичей, так и для трудовых мигрантов.