Freedom Freedom
январь 2017.
26480

Какой самый эффективный способ увеличить количество подтягиваний?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
3 ответа
Поделиться

Не существует единственного универсального способа увеличить количество подтягиваний, который подходил бы всем и каждому, и при этом давал результат. Именно поэтому интернет завален разнообразными программами тренировок, направленными на достижение этой цели. И если верить отзывам, то почти все они работают и дают результат.

Это связано с тем, что в любую подобную программу, за редким исключением, встроен принцип прогрессии нагрузок, за счет которого и обеспечивается постепенная адаптация организма и увеличение уровня силовой выносливости. Ведь способность много подтягиваться - это не что иное, как ответ организма на регулярный специфический стресс.

Прогрессия может идти по двум направлениям - объему (количеству подтягиваний, выполненных за тренировку) и интенсивности (количеству подтягиваний, выполняемых за один подход). В первом случае прогрессом будет, например, переход от 20 подтягиваний за тренировку к 30. Во втором, переход от 5 подходов по 4 повторения к 4 подходам по 5 повторений. В любом случае, твоя основная задача - повышать нагрузку от тренировки к тренировке.

Среди новичков особенно популярна схема по увеличению количества подтягиваний от майора Армстронга, которая подразумевает небольшие тренировочные сессии 5 раз в неделю. Она уже опробована тысячами людей по всему миру и отлично подходит тем, кто подтягивается меньше 10 раз, позволяя удвоить этот результат за 2 месяца. Так что рекомендую ознакомиться с этим видео:

https://www.youtube.com/embed/T4f_kheR6rs?wmode=opaque

31
-1

А если не можешь и раза поднятнуться, что делать?)

0
Ответить
Прокомментировать

У меня большой опыт в этом деле и кое что посоветовать могу. Не буду ударяться в теоретические дела, а расскажу свою методику которую сформулировал когда был студентом. По ней я в свое время также увеличил отжимания (с 25 до 130 за подход) и пресс (с 30 подъёмов туловища до 200). По ней я помог и многим другим людям. 100% способ, но есть два важных условия в частности для подтягиваний: должна быть база в 6-7 стабильных подтягиваний, и нужна регулярность. Количество тренировок в неделю - три. Упражнений тоже три. Подходов в упражнении - три. 

Дальше нужно определить сколько ты можешь сделать раз в подходе не забиваясь. Допустим это 7 раз. Теперь делаешь три подхода по 6-7 подтягиваний верхним хватом, три нижним и три широким за голову. Но важный момент , отдыхашь между подходами столько ,чтобы ты мог точно сделать это предопределенное количество раз (6-7), но не более 10 минут , иначе потреяется тонус и мышцы будут как вата. Можно добавить пару подходов широким к себе. Все подходы широким можно делать на 20% меньше от пред определённого значения так как они сложнее.

Далее только увеличиваешь раз в неделю-две предопределённое значение количества раз. К примеру когда оно будет 14 раз в подходе ты точно сделаешь 25 на максимум.

12
0
Прокомментировать

www.youtube.com/embed/fNf-pJxiF5E?wmode=opaque

Просто оставлю это здесь! Можете посмотреть и другие видео Джефа, там много интересного и полезного с моей точки зрения! Всем успехов в подтягиваниях!

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью