Как обычный человек может помогать бродячим собакам в городе (исключая вариант взять себе)?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 янв 2017

Если вариант взять себе исключается, действительно всех взять не получится, то остаётся одно - подкармливать. К окружающей среде (холод, жара, дождь и т.д.) они как то уже адаптировались и сами с этим разберутся. А вот еда никогда лишней не будет. На холодное время года можно соорудить лежанку из листьев. Правда зимой её скорее всего все равно заметёт.