Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обычный человек может помогать бродячим собакам в городе (исключая вариант взять себе)?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 янв 2017

Если вариант взять себе исключается, действительно всех взять не получится, то остаётся одно - подкармливать. К окружающей среде (холод, жара, дождь и т.д.) они как то уже адаптировались и сами с этим разберутся. А вот еда никогда лишней не будет. На холодное время года можно соорудить лежанку из листьев. Правда зимой её скорее всего все равно заметёт.

Студент заочник, бывшая управляющая ресторана "Сабвей", ныне бариста, интересуюсь всем.  · 16 янв 2017
Подкармливать на улице, конечно, неплохо, да. Но помимо этого, помощь требуется добровольным передержкам, приютам и зоозащитным организациям, содержащим животных. Им нужны: корм, лекарства, деньги. Еще можно просто приходить в приюты и выгуливать собак, так как у персонала не хватает времени для тщательного выгула всех животных. Просто выбираете ту, которая понравится и... Читать далее
Здравствуйте, я  имела опыт  и помогала животным так как вы советуете, но для этого нужно иметь место в квартире (... Читать дальше
Анонимный ответ15 июля 2019

Никак.

Бродячие собаки в городах и сёлах это не домашние которых выгнали хозяева (такие на улице живут пару недель максимум), а совсем другой вид - смесь шакалов и убежавших овчарок и других сторожевых собак, т е что-то вроде динго = дикие звери.

Их необходимо отстреливать, т к они представляют опасность для людей, диких и домашних животных.

Только отстрел!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Специалист по связям с общественностью в Благотворительном собрании «Все вместе»  · 14 июл 2019
Здравствуйте! Тут уже много всего написали, но коллеги из замечательной ассоциации “Благополучие животных” создали инструкцию, которой хочется поделиться. Она так и называется “Как помочь собаке, если не можешь оставить ее себе”. Это очень подробный алгоритм, который составили настоящие эксперты. Как найти старых хозяев, если у собаки есть клеймо? В каких группах в... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 16 янв 2017
Если вы ненавидите людей - то конечно же кормить, причем желательно регулярно и у окон тех людей, которых вы ненавидите особенно сильно: собачий лай по ночам доставит им массу неприятных минут, а если повезет, то и штанину кому-нибудь порвут. Чем дольше вы будете их кормить - тем сильнее эффект: собаки довольно таки плодовиты, и через год их количество ощутимо увеличится... Читать далее
надоело  · 16 янв 2017
Давайте я жестко отвечу, хорошо? Итак, увидев бродячую собаку - позвоните в центр отлова животных. В каждом крупном городе они есть, и на их работу выделяются средства. Так что тут не проблема. Во первых, как то мне сдается что город предназначен для жизни людей, а не бродячих собак. И если таковые появились, то видимо надо сделать так что бы их не стало, будь то... Читать далее

Спасибо за ответ, однако я интересуюсь, как помочь собакам, а не людям.)