Какие когнитивные искажения являются опасными, а какие, наоборот, помогают в жизни?

ПсихологияОбщество+4
Александр
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2017  ·
id186672748

Все.

Равно как и психологические защиты.

То есть в определённых обстоятельствах помогают, а поскольку негибки, то нередко и подводят. Соотношение пользы/вреда зависит скорее от обстоятельств, чем наименования искажения.