Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли шить самому кружевное нижнее белье?

Мода и красотаСтиль+2
Кристина Чернова
  · 12,5 K

Здравствуйте.

Для снятия мерок и построения выкройки вам понадобятся:

  • Метровая лента;
  • Линейка;
  • Карандаш;
  • Бумага.

Для раскраивания и шитья нужны:

  • Ножницы;
  • Маленькие ножницы для обрезания ниток;
  • Распарыватель швов;
  • Иголки для скалывания деталей;
  • Швейная машинка;
  • Настольная лампа;
  • Материал;
  • Фурнитура.

Для белья подходит как эластичное, так и неэластичное кружево. При выборе ориентируйтесь на размер груди. Чем больше грудь, тем плотнее покупайте ткань.

Фурнитуру подбирайте по своему вкусу, металлическую или пластмассовую. Кольца и регуляторы должны соответствовать размеру бретелей. На них не должно быть зазубрин, чтобы не было дискомфорта при носке.

Если вы отдали предпочтение пластиковым кольцам и застежкам, то смело выбирайте их в цвет кружева. Металлические же выбирайте серебряные или золотые, они подходят под все цвета. На цветных краска может облупиться, и они окислятся.

На бралетты можно пришить крючки, которые используют для лифов купальников.

Во время пошива нижнего белья не растягивайте кружево. Машинка сама его подвинет. Используйте трикотажную строчку, она есть на любой бытовой машинке.

Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 13 дек 2020
Я бы сказала: можно! А дальше зависит от ваших навыков и опыта и того что хотите сшить. Вот такие трусики сшить очень просто, достаточно швейной машинки и двух строчек: зигзаг и прямой. Вот такой бюстгальтер сшить намного сложнее, особенно без опыта. Для упрощения можно брать готовые выкройки и проверять посадку через макет. Если у вас "богатая" грудь, то найти... Читать далее
Привет, я редактор Courseburg. Пишем, как сменить профессию, получить новый навык или...  · 10 нояб 2020
Это не так сложно, как кажется. Выбирайте мягкое эластичное кружево для белья. Оно хорошо тянется, сядет на вашу фигуру, как влитое, и долго прослужит. Чтобы доказать, что дорогу может осилить любой идущий, давайте расскажу, как сшить бралетт (лифчик) :) Для бралетта понадобятся: - Кружево шириной от 15 см; - Кольца, регуляторы и застежка; - Широкая резинка. Как снять... Читать далее
Нижнее белье ручной работы  · 4 февр 2021

Нет, главное начинать с простых моделей. И лучше всего,как раз начинать с кружева, оно «прощает» многие огрехи шитья, которые возможны на первом этапе у новичков)

Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 16 янв 2017
Шить не сложно. Просто это кропотливая работа, со своим творческим подходом, со своим видением. Нужно ведь каждый раз создавать нечто новое и уникальное. Главное усидчивость и желание творить, если можно так выразиться. В нашем городе очень много девочек шьет кружевное нижнее белье. Проблема только в том, что процентов так 70 завышает цену на него. Конечно, это ручная... Читать далее
Наталия Козачок  · 11 апр 2017

Я тоже знаю, что есть девочки, которые сами шьют нижнее белье и выходит очень даже симпатично. Я вот только не знаю, столько ли овчинка выделки? Ведь это нужно очень много времени потратить на пошив. И еще не факт, что белье будет таким же комфортным в ношении и идеально сидеть. Нужно иметь опыт и навыки в таком деле. К тому же красивое женское белье купить сейчас совсем не проблема

Первый

Мне кажется трусики вроде таких ( https://black-lily.ru/Трусики-кружевные-танга-p134431544 ) сшить вообще не сложно... Боковых швов нет, только передний, задний и ластовицу вставить... А, ещё сверху типа резинки надо. Кружево с фестонами у нас дорогое, можно попробовать из чего-то типа гипюра стрейчевого сделать)

Интересующаяся  · 11 апр 2017

Я в интернете видела мастер-классы по пошиву кружевного белья, но сама бы не рискнула шить. И я посмотрела, в основном это модели для девушек, у которых маленький размер груди. Для многих такие модели просто не подойдут