Почему в зеркале в ванной я вижу себя более привлекательным, нежели в зеркале в прихожей?

Мода и красотаСтильКрасота
Unnamed Untitled
Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 16 янв 2017

Отражающие свойства современных зеркал зависят не только от вида амальгамы, но и от ровности поверхности и «чистоты» (прозрачности) стекла. Лучи света чувствительны даже к таким неровностям, которые не видны человеческому глазу. Любые дефекты стекла, возникающие в процессе его изготовления, и структура отражающего слоя (волнистость, пористость и прочие дефекты) влияют на «правдивость» будущего зеркала.

Все в детстве посещали так называемую комнату смеха или смотрели сказку про Королевство кривых зеркал, поэтому никому не нужно объяснять, как меняется отражение на выпуклой или вогнутой поверхности.

чат-поддержка  · 16 янв 2017

в ванной, как правило, более "холодное" освещение, как зачастую и "интерьер" - белое/синее/зелёное, вероятно, делают ярче "холодное" во внешности - светлые глаза, белые зубы; и на этом же фоне ровнее выглядит тон кожи.

наверное)