Почему при попытке сдержать слезы образуется ком в горле?

МедицинаПсихология+3
Maria Alse
Медицинский центр акупунктуры «Доктор Орлов», руководитель, врач-невропатолог, рефлексотер...  · 17 янв 2017

Это не выраженные эмоции, которые имеют определенную энергию. Они скапливаются и происходит нервный спазм гортани, как истерический комок.

Считается, что эмоции у нас находятся в сердце, а сердечный меридиан — канал сердца заканчивается на основании языка, в глотке, поэтому эмоции скапливаются именно в глотке и ком встает там.