Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти работу, связанную с кино, если тебе 18, нет высшего образования и не важен размер зарплаты?

Бизнес и менеджментКино+5
Тимофей Гаврилов
  · 8,6 K
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 16 янв 2017

Если метишь в актёры, то пробуйся в массовку, тут описано, как это сделать. Образования никакого не надо. Там же на съёмочной площадке можешь закорешиться с кем-нибудь или попроситься на какую-нибудь простенькую должность, если таковые имеются.

Студент ВГИКа, учусь на режиссера игрового кино  · 16 янв 2017
Для начала можно вызваться помогать делать все на свете в студенческих фильмах, там поднабрать опыта и знакомств. Многие студенты уже работают в сфере кино, и если с ними закорешиться, то они могут начать вас рекомендовать, брать с собой.  Ну и, конечно, вопрос в том, в какой роли вы хотите быть задействованы в сфере кино. Если действительно актёром, то тут правда нужно... Читать далее
Закончила отделение художественной критики журфака МГУ и уже 9 лет работаю на телевидении...  · 16 янв 2017

Ассистентом режиссера, костюмера, директора и др. Думаю, скачала все же бесплатно как на стажировку. Знаю, многие режиссеры любят брать волонтеров, напр. Роман Каримов или кто-то из молодых победителей Кинотавра.

Все понемногу  · 16 янв 2017

Думаю магическая фраза "Привет, я полон энергии и хочу бесплатно впахивать", адресованная любому более-менее руководящему человеку в сфере кино, должна помочь.

Первый

В кинотеатр или в театр(персонал в буфет или в гардероб), ну и параллельно пойти учиться в институт телевидения и радиовещания или в театральный вуз.