Почему Шерлока не насторожило отсутствие отражения в стекле камеры сестры?

КиноСериалыШерлок
Илья Дорохов
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 16 янв 2017

Да они вообще ей всю серию безоговорочно верят, верят в самолет где все уснули и есть девочка (как можно дозвониться на борт на такой высоте? как это с ним еще никто не связался по связи пилотов? почему девочка ведет себя так странно? как это они не выяснили откуда и куда летит самолет (от бабушки домой, честно скажем, не ответ). Эта серия совсем не блещет логикой, обычно стратегически продвинутый и невозмутимый Майкрофт сам ведет себя как маленькая девочка, когда она требует убить одного из них, то даже ведь условия не назначает — просто убей, и Ватсон и Майкрофт всерьез и сразу же принимают условия и соглашаются.

В общем, с точки зрения логики полный сумбур, но коли говорят, что она кодирует людей, возьмем на веру эту версию :)