Может ли частое запоминания стихов, способствовать улучшению памяти? С.В.Савельев говорит "Нет"

МедицинаИскусство и культура+4
Андрей Андреев
школьница, снимающая любительские короткометражки  · 16 янв 2017

На собственном опыте могу сказать, что это поможет только в запоминании стихов. Прозу и цифры Вы от этого запоминать лучше не станете.^^^^^^

Я имел ввиду вообще в запоминании текста, а не уравнении

Графомания Нигилизм Аутизм  · 16 янв 2017

А кто-нибудь эмперическим путем проверял? Как можно проверить качество, объем, глубину или ширину памяти? Так что на этот вопрос не вижу ответа, который не был бы мнением или теорией.