Какие книги-биографии зарубежных режиссёров можно почитать, и есть ли книга-биография Стэнли Кубрика?

Искусство и культураЛитература+5
Константин Малютин
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 18 янв 2017

В 2009 году в России была издана автобиографическая книга Дэвида Линча "Поймать большую книгу". Линч, собственно, сам приезжал в Москву презентовать своё творение и раздавать автографы. Проблема в том, что роман издали в стране ну очень ограниченным тиражом и сейчас в интернет магазинах её скорее всего не найти. Зато есть вариант приобрести на авито/амазоне подписанную автором копию.
Увлекательная книга от потрясающего человека, рассказывающего о своей жизни, создании фильмов, медитации и о том, кто же, чёрт возьми, убил Лору Палмер.