Как лучше запоминать исторические даты?

ИсторияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 15 янв 2017

Можете попробовать воспользоваться методом, каким пользуется Вуди Аллен. Разбейте дату на два числа, например 1812 на 18 гусей и 12 самолётов и запоминайте возникшие зрительные ассоциации( вместо гусей и самолётов подставьте то, что ближе вам и хорошо запомнится). Ассоциативный ряд будет действовать эффективнее заучивания или запоминания событий, т.к. их много и они перемешиваются, а если придать каждому числу картинку дело пойдёт легче.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 16 янв 2017  ·
dies_civilis