Что было бы полезнее для здоровья: ежедневно стоять или сидеть в метро?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос

Скорее, вертикальное и сидячее положение в метро нужно чередовать. И то и другое положение в больших количествах вредно для различных сосудов организма.

Андрей Радзиховский  · 16 янв 2017

Я не врач. Мое мнение таково. Если Вы работаете или учитесь находясь в основном в сидячем положении - стойте. Если Вы работаете курьером, целый день на ногах - сидите. Но в каком положении Вы бы не были, стоять нужно ровно, грудью вперед, плечи назад. Сидеть же нужно тоже ровно, расправив плечи. Все нужно делать с умом.