Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Россия воюет с Украиной?

ОбществоПолитология+6
Андрей Бондарь
  · 17,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 янв 2017

СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ – отношения государств с момента объявления войны между ними (или фактического начала военных действий) до ее окончания. Выражается в открытой борьбе сторон с применением вооруженных сил, а также в прекращении дипломатических, финансовых, торговых, других связей, конфискации государственной собственности противника (как правило, за исключением дипломатических представительств), реквизиции торговых судов, интернирования и др.

О состоянии войны уведомляются нейтральные государства. Основной правовой формой вступления в состояние войны является ее официальное объявление (на практике выполняется не всегда); формой прекращения состояния войны является мирный договор, которому может предшествовать фактическое прекращение военных действий, например, при капитуляции одной из сторон, а также разного рода временные соглашения.

РФ состоит с Украиной в торговых, дипломатических и финансовых отношениях, ни одного открытого противостояния вооруженных сил обоих государств не было. Исходя из отсутствия важных признаков состояния войны, нет.Россия с Украиной не воюет.

Просто понятие устаревшие.

Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 24 янв 2017
Пару лет назад создал вот такую подборку доказательств массового присутствия российских граждан и российской военной техники в Украине, на стороне террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». Иногда дополняю её новыми доказательствами. Подборка содержит не все существующие доказательства. Источники доказательств там указаны. В них можно найти больше сведений. Эта же... Читать далее
Однако, эта подборка не доказывает, что есть такая страна Россия? Может , нам просто кажется, что она есть , а на... Читать дальше

Быть может, войны в классическом понимании этого слова и нет. Но совсем не радуют меня эти стоны о том, что злобные ВСУ всё разрушили, а доблестная Россия поддерживает и помогает обиженным. Не давала бы изначально Россия оружия повстанцам - не пришлось бы им воевать с ВСУ, а в последствии - страдать от разрушений.

понеслась, сейчас урапатриоты агента госдепа заминусуют))

Предприниматель, исследователь, экспериментатор, деятель какой-то деятельности...  · 5 авг 2017

Нет. На Украине идёт гражданская война. Воюет одна часть Украины с другой частью Украины. Россия не является частью Украины, как и Украина не является частью России. Поэтому Россия не воюет с Украиной. Россия и не хочет воевать с Украиной. Это наш сосед, братский народ. В перспективе - часть нашего государства. Незачем воевать с ними.


Roman Turukin
нет, будет Россия

Это еврейский цирк, с целью истребить славян! Порошенко-Вальцман и Путин-Шаломов, откровенно в заговоре убивают миллионы украинцев и русских!!! А цель одна- Создать Новый Хазарский Каганат !!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Это типо то что происходит на Донбассе?! Ну так смею заявить НЕТ! Они помогают. Я живу в Луганске и вообщем знаю о чем говорю! В 2014 тысячи пенсионеров и детей которые не то что-бы не могли выехать (это отдельная история) а не хотели покидать свои дома,имущество и т.д (Другие скажут да это тупо ведь там террористы ну или как вы нас называете?! А вы представьте бросить... Читать далее
Ой, таки слава богу, что они ТАК не помогают нам  в Днепропетровской, Запорожской и тд и тп областях.   Нах..... Читать дальше
Первый
Студентка либерального толка  · 24 янв 2017

Конечно нет. Если бы воевала, уже была бы у границы с Польшей, а на Украине - демократия по американскому методу (типа нам лучше знать, как вы должны жить). Но Россия великодушно ждет, когда украинский народ сам скинет киевское быдло и возьмет власть в свои руки. Только тогда весь мир перестанет презирать Украину и появится хоть какое-то уважение к ним.

Эм.. кто сказал что "все" призерают Украину? Я например нет. Украинцы мне ничего не сделали чтобы их призерать.