Россия воюет с Украиной?

ОбществоПолитология+6
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 янв 2017

СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ – отношения государств с момента объявления войны между ними (или фактического начала военных действий) до ее окончания. Выражается в открытой борьбе сторон с применением вооруженных сил, а также в прекращении дипломатических, финансовых, торговых, других связей, конфискации государственной собственности противника (как правило, за исключением дипломатических представительств), реквизиции торговых судов, интернирования и др.

О состоянии войны уведомляются нейтральные государства. Основной правовой формой вступления в состояние войны является ее официальное объявление (на практике выполняется не всегда); формой прекращения состояния войны является мирный договор, которому может предшествовать фактическое прекращение военных действий, например, при капитуляции одной из сторон, а также разного рода временные соглашения.

РФ состоит с Украиной в торговых, дипломатических и финансовых отношениях, ни одного открытого противостояния вооруженных сил обоих государств не было. Исходя из отсутствия важных признаков состояния войны, нет.Россия с Украиной не воюет.

Просто понятие устаревшие.