Связано ли умение Иисуса ходить по воде с солёностью Красного моря?

ОбществоИскусство и культура+3
Victorya Nezlobina
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 янв 2017

Говорить об "умении" Иисуса ходить по воде не совсем верно. Это не то, что мы могли бы сказать о ком-то другом, что он умеет, например, играть на гитаре или говорить по-испански. Иисус это Бог, Он Творец и Хозяин этого мира. В случае необходимости все земные законы попросту отступали перед Его святой волей. В целом, такое происходило нечасто, но именно так было в том случае (или нескольких случаях), когда Ему было нужно пройти по воде. С таким же успехом Он мог просто перенестись с места на место по воздуху или как-то еще, но, видимо, решил именно таким образом преподнести своим ученикам очередной урок.

Так что чудо хождения по воде не имеет никакой связи с соленостью моря или какими-то другими материальными причинами.