Зачем императору Палпатину остался нужен Дарт Вейдер после «революции»? Ведь у него не было ни реального опыта госуправления, ни холодного стратегического ума.

КиноКинематограф«звездные войны»
Sasha Ba
Один из создателей самиздата «Батенька, да вы трансформер», поклонник «Звездных войн» с...  · 16 янв 2017

Дарт Вейдер - его собственное силовое ведомство. Это же абсолютно силовой блок - его можно легко отправить вырезать неугодных. Вы можете посмотреть на собственную страну, и, я думаю, быстро увидите подобные конструкции. Впрочем, как и везде. Нужен цепной пес режима, который решает проблемы.