Для чего машинам ЧОП мигалки на крыше, ведь они не дают никакого преимущества на дороге, и почему у них нет мигалок от ГИБДД?

ОбществоРоссия+4
Mr Aydaraliev
координатор общества «Синие ведерки»  · 18 янв 2017

Тут очень просто. Никаким ЧОП мигалки не положены, потому что они не являются службой экстренного реагирования. И полномочий у них соответствующих нет и не может быть даже теоретически. Некоторые охранные организации вешают себе желтые мигалки или имитацию синих, но это колхоз и самодеятельность, как правило ГИБДД таких отлавливает и конфискует маяки

"как правило"

У меня тут в городе машина с тревожной группой с мигалками ездит, точнее, с их "имитацией". Не первый год.