Петр Столыпин
июнь 2017.
154

Способен ли был Геббельс раскаяться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Раскаяться в чем? Он был нацистом, министром пропаганды Третьего Рейха, поддерживал нацистскую политику, свои взгляды и свою деятельность он не скрывал. Каются в чем-то потаённом, а то, чем занимался Гёббельс ни для кого секретом не было. Виноватым в геноциде народов он по-видимому себя не считал, либо полагал, что так и надо было. Так что я думаю, что, представ на Нюрнбергском процессе, Гёббельс не раскаялся бы, при том понимая, что участь его от раскаяния не изменилась бы.

3
Прокомментировать

приведу вам аналогию.

Вы очень любите мясо, советуете кушать мясо друзьям, потому что это полезно.  Занимаетесь выращиванием скота на убой. Любите своё дело и вас поддерживает все. Но к власти приходят веганы и судят всех, кто ел мясо. Вы будете раскаиваться в том, что кушали мясо, ведь оно было вкусным? Думаю, что вряд ли.

1
Прокомментировать

На минуточку-мы говорим о человеке который своими руками отравил всех своих детей что бы те не жили в стране которую захватят "недочеловеки". Не было в нем раскаянья как и  нет прощения ему. Если Ад есть - то этот эрудированный, вежливый и разносторонне одаренный детоубийца сидит на очень горячей сковороде.

-6
Будем надеяться, что ада нет
0
Ответить
Отравил он их, чтобы спасти их от ещё более мучительной смерти.

Учитывая, что делают с друг другом люди на войне - вполне оправданно.
0
Ответить

Мишаня, и какая же участь ждала детей возраста 5-13 лет от рук солдат Красной Армии?

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Откуда я могу знать? Возможно все, что угодно. Никто это не контролировал и контролировать не собирался.

0
Ответить

Это повод убивать детей?

0
Ответить

Не понимаю вашего вопроса. Убивают всех: и мужчин, и женщин, и детей  - тем более и войне.

0
Ответить
0
Ответить

Потому что это возможно.

0
Ответить

Я вас правильно понимаю- если город берет враг, всех детей стоит убить "что бы спасти от более мучительной смерти"?

0
Ответить

Мы говорим о конкретной ситуации: почему Геббельс поступил так-то.

Все 

0
Ответить

Не все. Он их убил, а они могли бы жить. Могли умереть, а могли бы и жить как пережили эту войну миллионы. Нечего оправдывать это чудовище-он убил их из за идеи, из за своей красивой позы, что бы потом на него смотрели и говорили-вот он был верен своей Идее до конца. Просто чудовище.

0
Ответить
Я этого наверняка знать не могу, так же как и вы. Говорю только о том, что вероятность того, что их убью - была. Точка.
0
Ответить

Их могут убить-убью ка их я сам)) Гениально)

0
Ответить
Видимо, он предполагал, что может случиться куда более мучительная смерть.
0
Ответить

Йозеф Гёббельс умер отдельно от семьи Его супруга Магда Гёббельс Убила 6 детей

0
Ответить

Как точно умер Йозеф и Магда точно не установленно. И он и она это сделали после убийства детей. Факт также в том что сам Йозеф не присутствовал при вкалывании смертельной дозы морфина детям а Магда присутствовала, но все равно, очевидно что она действовала не самостаятельно а под абсолютным влиянием мужа. Потому я продолжаю настаивать что Йозеф Гёббельс убил своих детей, независимо от того присутстовал он при их умерщвлении или нет.

0
Ответить

Спасибо за подробный ответ

+1
Ответить

Кстати, вопрос немного филосовский-кто убил бедных детей. То ли Йозеф, как организатор и вдохновитель, то ли Магда(раздавилу у них в ртах капсулы с цианистым калием, то ли врач который квалифицированно накачал их перед тем смертельной дозой наркотика. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить