Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фильм «Викинг» так плох?

ИсторияКино+3
Victorya Nezlobina
  · 34,6 K
Студент, пишу стихотворения и прозу на Английском и Русском, существую  · 16 янв 2017

Все очень просто: фильм Викинг в этом плане напоминает российскую игровую индустрию нулевых, когда отдельные части делать уже научились, а собирать вместе - ещё нет. В Викинге достойная и достаточно качественная картинка, неплохие декорации (в отрыве от исторической достоверности), зрелищные батальные сцены (опять же, в отрыве от реалистичности, т.к. фехтование и берсерк местами откровенно неправдивые, но мы же идём не на документальное, а игровое кино, так что это простительно, я здесь только о зрелищности говорю); не Властелин Колец, но картинка хороша. А в чем же проблема? А проблема в том, что больше в этом фильме нет ничего. От слова совсем: сюжета в фильме нет как жанра (те, кто смотрел, вспомните сцену, где мужик ломится к Ирине и орет, что убьёт ее и сына, а та с блаженным лицом исповедуется; он на адреналине должен порвать ее и батюшку, а он, уже проломив дырку в двери топором (!), увидев ее коленопреклоненную, сползает по двери и мямлит "ты разбила мне сердце"), актерская игра на уровне каменных лиц (НЕ ВЕРЮ, НИКОМУ НЕ ВЕРЮ), CG местами плох (собака низкополигональная), операторская работа очень средняя, режиссуры тоже никакой (тут уже разбирать не буду, надо это видеть, чтобы понять).

Словом, Викинг как кино — откровенно слаб, именно потому, что кинематографа в нем и нет, есть только картинка, местами очень и очень качественная.

Про игровую индустрию. Разве у нас сейчас лучше дела обстоят? У Белоруси есть танки, у Украины - с.т.а.л.к.е.р и... Читать дальше
Тяну руку рекламной сфере  · 17 янв 2017
Напишу только, почему я плевалась, выходя из кинозала. Первая сцена охоты, которая встречает зрителя, снята прекрасно. Смотришь и получаешь настоящее визуальное наслаждение. Жаль, что длится оно считанные минуты, и теперь, сменяя красочные пейзажи, на первый план выходит само действо. Которое все-таки вызывает интерес и желание смотреть.  Ровно до того момента, как на... Читать далее
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 16 янв 2017
"Плох" - понятие относительное и весьма расплывчатое.  Кассово картина Кравчука выступает вполне успешно. Зритель не нее идет даже сейчас, после трех недель проката, и идет охотно. Если иметь ввиду, что средства на производство ленты были выделены государством на частично безвозмездной основе, а прокатчик применил к кинотеатрам некоторые меры давления при продвижении... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 17 янв 2017
Учитывая, что я не смотрела фильм, а только трейлер ,и мне это было уже достаточно, мой ответ может показаться не обоснованным.   Но Викинг не истроический фильм в хорошем понимании этого слова,  потому что там не учтены исторические нюансы сопровождавшие тот период. Да сам момент крещения Руси в истории очень спорный, потому что большинство тиражиркет традиционную... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 янв 2017
Я, будучи большим любителем исторического кино, где здоровые мужики лупят друг друга по голове железяками, посмотрел только трейлер и больше смотреть не хочу. Даже пиратский, потому что никто не вернет мне потраченных часов жизни. Фильм даже не пытается быть исторически достоверным. Города похожи на какие-то остроги, которые из подручных материалов мастырили колонисты... Читать далее

-Отрывочность и отсутствие целостности у сюжета;
-герои, ни один из которых так и не был раскрыт;
-действия главных героев, которые абсурдны с точки зрения историчности и логики;
-диалоги, которые, похоже, даже не пытались стилизовать под данный исторический период;
-огромный, как для картины российского производства, бюджет, который не соответствует в итоге её качеству.

Первый
Дёрнуло меня с друзьями пойти на этот фильм на новогодние каникулы. Посидев около двух часов, пытаясь понять "что вообще тут происходит", и выйдя из зала, я сразу задал вопрос: "Назовите мне героев этого фильма. Персонажей. Владимир? Олег, Ярополк? Понятно. А дальше? Кто был ещё ???" Вот и вся суть этого фильма. Сюжет не раскрыт. Никто не знает, что первую жену зовут... Читать далее