Почему многие языки разных стран мира перекликаются и имеют схожесть? (light - leicht - легкий)

ОбразованиеИностранные языки
Nastja Zabrodska
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 янв 2017

Английский и немецкий, как и все германские, русский, как и все славянские, все романские языки относятся к индоевропейской языковой семье. Т.е. имеют общие корни.

Индоевропейские языки — самая распространённая в мире языковая семья. Представлена на всех обитаемых континентах Земли, число носителей превышает 2,5 млрд.

Языки индоевропейской семьи происходят от единого праиндоевропейского языка, носители которого жили, вероятно, порядка 5—6 тыс. лет назад.