Почему именно афроамериканцы особенно возмущены победой Трампа?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Stepan Sinyukov
Графомания Нигилизм Аутизм  · 15 янв 2017

Ввиду низкого образования и высокой преступности среди афроамериканцев, их конкурентоспособность на рынке труда в США крайне малая, поэтому большинство из них являются безработными.

Трамп является членом республиканской партии США. Их идеология строится на принципе минимизации участия правительства в экономике.

Для афроамериканцев победа Трампа означает снижение социальных выплат и пособий, уменьшение поддержки безработных - а значит их личных доходов.