Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого из наших исполнителей вы бы дали послушать иностранцу, чтобы показать, что русская музыка тоже может быть на уровне?

Музыка
Анонимный вопрос
  · 10,2 K

Музыка - это дело вкуса. И я бы выбрала то, что сама слушаю из русских исполнителей. 

Привычные Сплин и Земфира, например, и так довольно известны обычно иностранцам. Из более спрятанного в пределах России (и допустим, стран СНГ) - Последний Бал Наташи Ростовой, Электрофорез, Sea Radio(распались, но оставили два альбома), I am waiting for you last summer(инструментал), Flëur(Украина), Петля Пристрастия(Беларусь).

Мне нравится Маликов!

Эксперт с мировым именем  · 29 сент 2020
Иностранцы просто без ума от нашего национального достояния Отава Е, достаточно почитать комменты от них на ю-тубовских клипах группы. Несколько лет назад косвенно способствовал тому что другие ( уже легендарные) наши питерцы покорили западный мир и получили нараду как за лучший альбом года, так и в отдельных номинациях. Sargatanas тоже бы привела иностранцев в... Читать далее
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 21 янв 2017
Важны и музыкальные предпочтения иностранца, и его социальный статус. Например, мои друзья-музыканты как-то раз разогревали не самую известную итальянскую панк-группу, сдружились с ними, после чего пригласили играть к себе в город. После четырёх сыгранных вместе концертов итальянцы признались, что творчество наших ребят им очень и очень нравится. Стоит сказать, что обе... Читать далее
молодой и дурной) меломан  · 15 янв 2017
сам часто начал думать на этим вопросом и понял что годноты хватает - Mujuice - он точно не опозорит нашу эстраду  Лемондэй - даже если не слова то музыка точно иностранцев заинтересует  Пасош , Буерак , и так далее... те же самые Бумбокс чем не классная музыка? Грибы - которые недавно выстрелили со своим альбомом (довольно не плохим как на меня ) Аукцион , ДДТ , ГРОБ... Читать далее
Первый
интроверт, творческий психопат, музыкант - любитель  · 24 янв 2017
Если мы говорим не о музыке с русскоязычными текстами, а, например, об инструментальной (и не только) электронике, то таких ребят огромное множество: Woodju, Quok, Pensees, Jan Amit. Ritmo, kuroiumi, Pavel Dovgal, Volor Flex, Bop, Manu Shrine, Pixelord, Nuage, R.roo, Numback, Haarps, Extence и этот список можно продолжать еще очень и очень долго. И кстати, большинство... Читать далее