Что все-таки было в стране в 1917-1991 годах с точки зрения истории? Разобрались уже, что не переход от капитализма к коммунизму, но тогда что?

ОбществоИстория+5
Борис Берковский
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 8 нояб 2020

Попытка осуществить модные идеи Маркса в версии Ленина. Удачное начало, с точки зрения большевиков и той степени их идеологической подготовки, Но, всегда есть НО. Идеология не может заменить экономику, государственное управление и мораль. Опираясь на диктатуру пролетариата, то есть на силу, которой в действительности не существовало, новая власть превысила все мысленные пороги античеловечности. Причём во всём: В управлении, промышленности, сельском хозяйстве. Так называемые успехи Софьи Власьевны - это плод бесконечного принуждения и лишений. Причём для всех сословий. Совершенно понятно, что система существовала на штыках, лжи и доносах. Иаким образом мы имели в указанный период насильственное удержание власти партократами кгбшной направленности. В определённый период - тиранию Сталина. Вся эта история не имеет серьёзной экономической подоплёки, она насквозь искусственна. И социализм здесь тоже не причём, чистая фразеология! Одним словом, была большая БЕДА и вечное ГОРЕ.

Александр.Вы во всем правы.Николай Бобин балабол.Разлил воду и в нем утонул.