Есть ли в стране общественный договор и в чем он заключается?

ОбществоПолитология+2
алексей балашов
надоело  · 16 янв 2017

Есть! Очень простой, но работающий. Итак, я, государство, тебе, народу, обеспечу минимальную социальную среду обитания, всякие там "бесплатные" школы и больницы, маленькие, но гарантированные пенсии, пособия и льготы, дам работу (в РФ 40% работающих получают зарплату от государства, это бюджетники), несложную, малооплачиваемую, но дам, буду тебя развлекать, ТВ, олимпиада, пару раз в год "громкие" суды над чиновниками. Ты, народ, в замен, будешь сидеть тихо тихо, договорились, или нацгвардию позвать?