Как кто считает мы на пике интеллектуального развития?или же будущие поколения будут намного развитей?

ОбществоБудущее
Сергей Мельников
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 янв 2017

Сразу возникает масса встречных вопросов...

Кто такие "мы"? Средняя человеческая особь, или развитые государства, или передовые учёные?

Что такое "интеллектуальное развитие"? Когнитивные способности средней человеческой особи или её объём знаний? Знания, которыми обладает человечество, или уровень жизни?

Интеллектуальный способности отдельного человека (Homo sapiens sapiens - кроманьонца) мало изменились за 100 тыс. лет.

Интеллектуальные способности человечества изменились невообразимо за какие-то 10 тыс. лет. Современный человек за день пропускает информации больше, чем тысячу лет назад за всю жизнь. :)