Какой смысл вы вкладываете в слово "саморазвитие?"

ПсихологияФилософия+3
Яустал Яухожу
Графомания Нигилизм Аутизм  · 15 янв 2017

Для меня саморазвитие - это самостоятельное приобретение новых навыков и выбор направления развития. При этом, обязательным свойством приобретенного навыка, должна быть полезность. Навык должен расширять мои возможности или способности.

Переговорщик, Педагог  · 15 янв 2017

Исходим из данного - сам+развитие

Саморазвитием может называтся все, что делает человек самостоятельно, для развития чего-либо(навыка, способности, опыта)

Может ли у этого слова быть другой смысл?

Психолог, гештальт-терапевт  · 15 янв 2017

В широком смысле - практически любое целенаправленное получение навыков, знаний и эмоционального опыта.

В узком - целенаправленное и осознанное изменение своего миро- и самовосприятия, стиля и образа жизни. Стремление развиваться, не направленное к конкретной цели или сфере жизни, а более ориентированное на личность в целом.