Возможно ли попасть на работу в посольство/консульство человеку из вне? Как узнать о "свободной вакансии"?

ПолитологияБизнес и менеджмент+8
Mikhail Nikolskii
Бизнес-аналитик, специалист по кибербезопасности, хороший человек.  · 20 янв 2017

На самом деле, все очевидно. Смотрите сами на себя. Соответствуете ли качественно требованиям таким как: профильное образование, знание языка, культура коммуникации. Затем пишите письмо с просьбой о стажировке, ну а там видно. Ну и если Вы прям совсем крутой специалист, то напрямую запрашиваете о вакансиях.

Ну и само собой, что если вы хотите в наши посольства, то с тем же алгоритмом в МИД. Все реально. Однако работать в посольстве другу я бы не пожелал. Очень много ограничений.