Почему некоторые пользователи TheQ отвечают на вопрос в комментарии, а не пишут его в поле ответа?

Ведь зачастую там описаны очень конструктивные ответы!
ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 12 авг 2016

Когда не считаешь свой ответ сколько-нибудь ценным, но с человеком хочется поговорить, то и отвечаешь в комментариях. Или, когда считаешь, что на вопрос нет корректного ответа, тоже путь в комментарии. Разнообразие возможностей -- это прекрасно.

Ответ слишком короткий, человек не хочет собирать минусы себе в рейтинг (за комменты +- не считаются), человек не может отвечать из за рейтинга, а комментировать можно. Вопрос адресован кому-то в прямой линии, но человек хочет ответить тоже.

Да, кстати, ещё по комментариям нет поиска. Хотя... Немного жаль.

Пилот,добрый человек  · 14 янв 2017

Мне в комменте ответить?

Хотя я не долго сижу на TQ я заметил то , что те люди , которые отвечают в комментах часто отвечают мало , то есть недотягивают до минимального количества символов (140) и не могут отправить свой ответ

свободный художник, финансист  · 16 авг 2016

Ответила дважды в комментарии, потому что не разобралась изначально с интерфейсом. Думала, что кнопка "комментарии", это и есть "ответить". А оказалось все куда сложнее =)

Похоже вы решили ответить на все мои вопросы)

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 янв 2017

Я пишу в комментах в тех случаях когда ответ менее 140 символов. это дурацкое правило не учитывает что иногда ответ может быть вполне завершен в одну фразу.