Как найти друзей, если совсем не умеешь разговаривать с людьми и считаешь себя скучным собеседником ?

ПсихологияДрузья
Ульяна Гитченко
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 15 янв 2017

На самом деле, многие гораздо больше любят говорить, а не слушать. А слушать - действительно слушать, а не делать вид - умеют немногие. Потому что часто один всё ждёт, когда другой закончит предложение, чтобы рассказать то, что волнует его.

В общем, неумение говорить может быть своеобразным плюсом. Ищите того, кто любит говорить.

Где искать? Везде. На учёбе. На работе. На отдыхе. На мероприятиях. Тут универсального рецепта нет. Так как вы довольно пассивны в общении, надо сделать так, чтобы вас заметили и к вам подошли активные, любящие общаться люди. Для этого можно внешне обозначить сферу ваших интересов: значки с героями любимых сериалов, любимая книга на столе и так далее.

Нужно больше читать художественной литературы