Роман Болотов
январь 2017.
507

Какой рейтинг кинофильмов более объективен и какому доверять больше? IMDb или Кинопоиск?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Никакой рейтинг не может быть объективным. Даже рейтинг АТР! :)

Фильмы различаются по жанру и времени создания, рассчитаны на разную аудиторию (возраст, пол, образование, культура...), имеют разный уровень сложности восприятия...

Относительно объективным мог быть рейтинг, составленный для группы зрителей с очень близкими взглядами на жизнь.

Рейтинг Кинопоиска в большей степени отражает взгляды постсоветского и русскоязычного зрителя.

2
Прокомментировать

Я вообще на рейтинг стараюсь не смотреть. Особенно когда речь идет про какие-то малоизвестные или вовсе редкие фильмы. По одной простой причине - рейтинг слишком ненадежная вещь и попади фильм не тем зрителям, его рейтинг может быть как несправедливо завышен, так и несправедливо занижен. IMDb в плане рейтингов мне кажется более надежным, чем КП, но даже ему доверять на все 100% я бы не советовал.

2
Прокомментировать

Если ты живёшь в России, то лучше доверять Кинопоиску. У забугорных жителей всё же чувство прекрасного, чувство юмора и все остальные чувства откалиброваны иначе. Соответственно, и вкусы другие. А насчёт того, что никакой рейтинг не может быть объективным... Не видел ни одного хорошего фильма с рейтингом ниже 6. А за всю жизнь я посмотрел минимум две тысячи фильмов, мультиков, сериалов и других видов видеопродукции.

-2
Прокомментировать
Ответить