Почему мы все копируем с Запада? Неужели мы не способны придумать что-либо сами?

ОбществоОбразование+11
Антон Амосов
Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 22 мар 2021  · lookaround.blog

Некорректный вопрос.

Подобного рода вопросы задают, как правило, люди, которые не изучали историю развития цивилизации или заведомо пытаются раздуть holywar.

В ответах я увидел массу ответов об открытиях сделанных российскими и советскими учёными/инженерами/исследователями.

Самый близкий мне по роду исследований ответ - это ответ Александра Лычёва про изолированный кабель, который был впервые применён в войне 1812 года для подрыва мин в Финском заливе, а изобретён русским изобретателем Павлом Львовичем Шиллингом.

Перечислять всё долго, Антон.

Позвольте Вас спросить: Вы действительно считаете, что мы всё копируем с запада?