Joseph Steklozarski
март 2017.
353

Какие самые лучшие экранизации Шерлока Холмса?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Может мой ответ будет банальным, но... это советская экранизация с Василием Ливановым. Особенно я бы выделил "Кровавую надпись" и "Охоту на тигра"

12

Согласен с Вами, а то что британцы показывают, это и не экранизация вовсе

+1
Ответить
Прокомментировать

Все, разумеется, любят советскую экранизацию, а я из менее банального рекомендую британский сериал 1984-1994 гг., который делится на четыре части: "Приключения Шерлока Холмса", "Возвращение Шерлока Холмса", "Архив Шерлока Холмса" и "Мемуары Шерлока Холмса".

Что очень важно, сериал состоит из 41 серии и в каждой новая история, новый рассказ Конан Дойла. Таким образом, посмотрев эту экранизацию, вы познакомитесь со знаменитым сыщиком гораздо ближе и с самых разных сторон: от известных всем "Собаки Баскервилей" и "Скандала в Богемии" до менее популярных у нас, но от этого не менее ярких "Медных буков" или "Союза рыжих" (да, многие истории экранизировались только в этом сериале).

Ну и ещё из достоинств - невероятная точность, каноничность этой экранизации, а также Джереми Бретт, который прекрасно вжился в роль Холмса. Я нисколько не хочу умалять достоинств советских фильмов, но считаю, что данный сериал тоже стоит непременно посмотреть, если вам действительно интересны рассказы о великом сыщике.

2
Прокомментировать

Советская экранизация достойная вышла и была отмечена вниманием самой королевы Англии. Ну почему нельзя дать ответ меньше чем сто сорок знаков?!!!

0
Прокомментировать
Ответить