Как найти свой Путь и сделать правильный выбор?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 янв 2017  ·
id186672748

С моей колокольни, его не находят, а делают. Не изящное продолжение метафоры, но как?.. Мостят?)) Мне кажется, тут две вещи кубарем, всё время вместе, вперемешку: действия/деятельность и слушать себя. Чувства, эмоции - сигналы о наших потребностях-ценностях-смыслах (самых глубоких ценностях).

Я на летней практике после 9 класса санитаром в отделении гнойной хирургии, когда после смены шёл подвальными коридорами под больничным городком переодеваться, прыгал к низкому потолку от счастья: МОЁ!!

А так-то нравились книжки по биологии, про природу-животных-растения, ну и пошёл на уроках труда туда, где просто поближе к теме: не на автослесаря, а к девчонкам, в группу младших медсестёр)) И - а-АХ!

Семь лет акушером-гинекологом в сёлах работал.

А потом новый поворот пути - личные продажи.

Тоже из "случая", стечения обстоятельств и действий.

Семнадцатый год практическая психология... "Путь"? - Ну, точно, хороший его кусок; но, может, ещё какой поворот впереди))