Днепр Час
Валерия Суркова
январь 2017.
34265

Как в «Макдоналдсе» делают такую длинную картошку фри, если обычная картошка небольшая и овальная?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Обычная картошка? Это какая?

Существует огромное множество сортов картофеля, клубни которых различаются по цвету, размерам и вкусу. Какой из сортов использует Мак, не скажу, но точно не мелких размеров. Тем более что режется картошка в длину, а не поперёк, а потом только нарезается соломкой.

44

Полностью согласен с автором

0
Ответить

Глупый вопрос

+2
Ответить

Для картофеля фри используется картофель сортов Инноватор и Сантана. Размер (вес) клубня не особо отличается от среднего, но форма удлинена, за счёт этого кажется, что картошка для фри каких-то гигантских размеров.

+16
Ответить
Ещё 1 комментарий

Может из картофельного пюре делается? Или этот вариант сразу отражает?

-2
Ответить
Прокомментировать

Во первых, как уже написали, картошка бывает разных размеров, в зависимости от сорта. Во вторых, эти полосочки получаются, когда картошку режут на инструменте, который действует по схожему принципу с чеснокодавилкой - просто он больше, туда помещают целую картошку, придавливают, и она проходит через эти самые квадратики с другой стороны. Для массового производства это быстро и удобно.

1
Прокомментировать

Эта соломка формируется из крахмального порошка.
_____________________________________________________________________________________________

-87

В  "принглс" идет прессованный крахмальный порошок, я думаю, а в маке ,скорее всего, картофельные палочки из крупных клубней.

+5
Ответить

нет

+2
Ответить

Доказательства

+4
Ответить
Ещё 10 комментариев

Даже на заглавной картинке поста можно заметить кожуру на концах картофелин.

+1
Ответить

Елизавета, я о принглс

-1
Ответить

Елизавета, И то что на скриншоте не может быть доказательством за мак)

-6
Ответить

Виктор, ШТО? 

У тебя явные проблемы с передачей своих мыслей.

Принглс никогда и не скрывали состав и технологию производства своих чипсов. Не "из крахмала", конечно, но из картофельной муки с добавлением пшеничной и кукурузной, что написано в составе на каждой пачке чипсов. Именно поэтому их чипсы имеют одинаковую необычную форму и так аккуратно укладываются в цилиндрические коробки.

Картофель фри же (в маке, в бк, в ближайшей рыгальне) всегда имеет разную длину, немного разную форму (и это тоже видно по этой фотографии). Зачем лепить разную форму из муки? Чтобы доказать "натуральность"? Так целую картофелину проще нарезать, а главное - дешевле. 

А фотография заглавная действительности вполне соответствует - говорю как не адепт ЗОЖ, всемирных заговоров макдоналдсов против всего мира. Если не верите - проверьте. Дешевле 50 р обойдется.

+11
Ответить

Елизавета, подскажи всем именно мои проблемы, просто всем до этого казалось, что я хорошо объясняю сообразительным людям. Я это писал не с целью оскорбить тебя, похоже пышного фаната Макдональда по подобному фанатизма, а для развития кругозора)

-26
Ответить

Надеюсь, ты не в обиде? Ведь ты с виду хороший человек, может просто недопоняла чего)

-22
Ответить

Виктор, односложные, не известно к кому обращенные комментарии, с претензией на четкий смысл - и есть не умение выражать свои мысли.

Требование доказательств очевидных и не скрываемых вещей - показатель.. ну ты понял, да?)

А попытка обидеть человека, который тебе, глупышу, все разжевал проще не куда - это уже окончательно выдает в тебе быдло.

+13
Ответить

чувак,блядь, не позорь имя

+4
Ответить

Я прост невадеквате был

-5
Ответить

И остался)

+4
Ответить
Прокомментировать