можно ли поехать на программу типа ворк энд тревел во Францию?

Путешествия
Анонимный вопрос
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 14 янв 2017

Можно, если хорошенечко поискать, но я знаю только на счет той, которая с платной основой.

Подруга сейчас работает в отеле в маленьком городке во Франции - Одьерн.

Эти данные от нее: 3 мес- 680 евро, 6 мес- 750

Надо либо быть студентом, либо хотя бы на курсы записаться. Я думаю, если вы учитесь в Вузе с уклоном в ин. яз - это сделать намного легче, там таких проектов предостаточно, по волонтерству, по международному обмену - что бы учить язык, получать практику.

На счет волонтерства бесплатного не скажу, так как сам не смог найти для себя. Если хочешь - спрошу на счет названия организации у подруги, но за деньги найти уже намного легче. Например "Сфера", которая занимается такими программами и это даже будет по дешевле.

Рекомендую присмотреться к этим сервисам и там поискать: SE7EN, WWOOF, Help Exchange, AIESEC.

Я долго искал материал на эту тему, но в конечном итоге просто поехал по туристической визе в Париж.