Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вино становится с годами лучше/дороже, то почему потребители сами не могут отложить любую бутылочку у себя дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
  · 30,4 K
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 10 февр 2022
Не все вина имеют потенциал к хранению. Скорее всего вино, ценовой категории до 1000р, с годами не станет лучше, а наоборот "умрет". Не стоит хранить розовые вина, не выдержанные в дубе белые и красные, а также свежими лучше пить игристые вина выполненные по методу "Шарма".
Любой вопрос по винной теме вы можете задать в сообществе "Винный Гид России"Перейти на yandex.ru/q/loves/dd393294-7a2c-4315-a6b3-a4cc637a49bc
Ну, во-первых, могут и откладывают. Во-вторых, желательно соблюдать условия хранения вина — постоянную невысокую температуру и достаточную влажность. В третьих, далеко не каждое вино с годами становится лучше, большинство супермаркетных вин с годами теряют в качестве, так что, закладывая бутылку на хранение, вы должны понимать, что делаете — или пользоваться рекомендация... Читать далее

ХАХ, Я НЕОСОЗНАННО ПРОЧИТАЛ ОТВЕТ ГОЛОСОМ ВИННОГО ГУРМАНА.

Руководитель проекта Wine Project - школа сомелье  · 15 янв 2017
Начнем с того, что далеко не каждое вино становится с годами лучше. Во-первых, столовое вино никогда не будет становиться интереснее с годами, если это только не Супер-Тоскана (Орнеллайя, Массето, Солайя....), с годами могут улучшаться только марочные вина, и то далеко не все. Самый яркий и понятный пример для многих будет бутылка Божоле Ново, которое можно пить лишь в... Читать далее
Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru
Отвечает
Яна С.
Потому что не каждое вино становится с годами лучше и дороже. Порядка 95% вин, производимых в мире, не живут больше трех лет. Надо приложить усилия, чтобы выбрать вино, которое с годами станет лучше. Как правило, это топовое бордо, топовая бургундия, хорошая шампань, итальянские баролла и барбареска, отдельные производители Эльзаса, чуть-чуть немецких, отдельные... Читать далее

Какую же чушь я вижу в ответах. Более 90% вин через 3 года можно будет вылить в унитаз, т.к. они испортятся, я уже молчу про то, то молодые вина вообще больше двух лет не хранятся. Дешевые же вина еще рискуют отдать вину вкус крошеной пробки, которая развалится в бутылку. Кому интересно - есть куча статей про вызревание вин. Первая, что я нашел.