Почему в футбольных товарищеских матчах на футболках игроков написаны только номера, а фамилий нет?

СпортФутбол
Илья Чугай
Футбольный фанат  · 19 янв 2017

Видимо, речь идет о товарищеских матчах между клубами. Могу предположить, что связано это с тем, что такие матчи наши клубы играют в основном на зимних сборах в теплых странах. Они называются даже не товарищескими, а контрольными. Их цель — не игра ради зрителей, а наигрывание состава, проверка готовности к сезону. Нанесение фамилии на футболку стоит денег, к тому же для этого нужно специальное оборудование, которое вряд ли имеется в турецких отелях, где живет команда во время сборов.

Да, возможно с целью экономии. Но у клубов столько денег, что тяжело поверить, что они экономят на таких мелочах.