Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте сериал про серийных убийц.

ОбществоКино+4
Мария Суслова
  · 9,7 K
Работаю журналистом в художественном журнале “Анхор”, а ещё я консультирую частные образов...  · 14 янв 2017

Ну если вы спрашиваете про сериалы, где серийные убийцы выступают главным персонажем и двигателем сюжета, то могу посоветовать:

  • Правосудие Декстера
  • Ганнибал
  • Последователи
  • Мотель Бейтсов
    Есть также сериалы где погоня за серийными убийцами является главной целью и серийные убийцы выступают в главной роли отрицательного персонажа:
  • Менталист
  • Касл
  • Современный Потрошитель
  • Метод
  • Улица Потрошителя
  • Кто-то смотрит на тебя
    Всего доброго!
Студентка шараги, будущий никто с шилом в известном месте.  · 14 янв 2017

Могу посоветовать так же сериал Настоящий детектив (1 сезон).
Правда, он скорее про серийные убийства, личности убийцы уделяется мало внимания, но тем не менее он определённо стоит Вашего времени. Атмосфера соблюдена идеально, сюжет захватывает и интригует с 1 серии.

SMM в Amediateka  · 16 янв 2017
Самая большая концентрация серийных убийц на серию - это однозначно "Американская история ужасов". Их там слишком много, чтобы вспоминать всех, но атмосфера тотального ужаса и пугающих смертей вам обеспечена.  Второй по списку - "Риллингтон-плейс". Новый мрачный мини-сериал о самом известном лондонском убийце, которого играет неподражаемый Тим Рот, знакомый нам еще со... Читать далее

Спасибо огромное 🙏🏻

Продюсер ИКРА  · 24 июл 2017

Сериал Водолей в точности рассказывает о жизни Чарльза Менсона, который на сегодняшний день является заключенным 82-летним и по-прежнему очень опасным (https://esquire.ru/charles-manson).  

Сериал Фарго (1,2 сезон) рассказывает историю основанную на реальных событиях (на самом деле нет). Захватывающе.

Лучшие сериалы про серийных убийц, как по мне: "Ганнибал", "Дес", "Мотель Бейтсов", "Декстер", "Риллингтон-плейс", "Мыслить как преступник". От первых двух вообще оторваться невозможно, стоит только начать смотреть. И актеры шикарно играют, и непредсказуемость сюжета.

«Охотник за разумом», если интересует оригинальность, смысловая нагрузка etc. Так как «Декстер», «АИУ», и все выше перечисленные, за исключением «тру легавых», являются художественной чушью.