Кому принадлежат голоса из сообщения «Абонент временно недоступен...» и его английского варианта?

ТехнологииГаджеты+2
Йодэ Ак
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 26 февр 2021  · demyanoff.ru/blog

Возможно, во времена СССР это был один диктор, но сейчас такое количество дикторов, что установить о какой именно записи идет речь — сложно.

Например, моя студия ежедневно записывает десятки таких фраз разными дикторами, попробуй выясни кто и когда записал ту или иную фразу.

Вот один из примеров записи голоса в студии.