Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому принадлежат голоса из сообщения «Абонент временно недоступен...» и его английского варианта?

ТехнологииГаджеты+2
Йодэ Ак
  · 86,6 K
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 26 февр 2021  · demyanoff.ru/blog

Возможно, во времена СССР это был один диктор, но сейчас такое количество дикторов, что установить о какой именно записи идет речь — сложно.

Например, моя студия ежедневно записывает десятки таких фраз разными дикторами, попробуй выясни кто и когда записал ту или иную фразу.

Вот один из примеров записи голоса в студии.

Telegram-канал о постановке голоса и речиПерейти на t.me/stavimgolos
И то правда. Хотя есть голоса, которые не спутаешь никогда. Пример - Левитан, Балашов. Например, я часто угадываю... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 21 янв 2017
Каждый производитель коммутационного оборудования включает в поставку необходимый набор «автоответчиков» на нескольких языках. Сама запись фрагментов не представляет собой ничего волшебного. Или в недрах своего коллектива, или нанятый со стороны (актёр или радиоведущий т т.п.) начитывают фразы, потом все это обрабатывается, режется и заливается в железки. Каждый... Читать далее
Какой-то школьник из Интернета  · 14 янв 2017
В РФ(и странах СНГ, насколько мне известно) эту фразу произносит Ольга Ибрагимова А вообще, Москва24 делали сюжет о "известных неизвестных людях"- о дикторах, чьи фразы сотни тысяч человек слышат ежедневно. Про зарубежных не знаю, могу только подсказать фразу: The subscriber's phone is switched off or out of the coverage, но проблема в том, что в разных странах и у... Читать далее
Первый
Photographer, ecologyst, traveller  · 1 мар 2017
Расскажу про голос МегаФона. В студенческой газете, в которой я пишу, выходила статья про девушку, которая записывала фразу "Телефон абонента временно недоступен" для компании "МегаФон". Зовут её Ксения Корепанова, она выпускница МАИ, медицинский инженер по образованию, по совместительству в своё время была главным редактором нашей газеты. Попала Ксения в МегаФон... Читать далее
Сисадмин  · 5 февр 2017
Работал у одного интернет провайдера. Делал кол-центр (на базе Asterisk, если вдруг кому интересно), там голос девушки говорит что Вы позвонили уже поздно, мы не работаем, позвоните завтра с 9 утра, если вы звоните в службу поддержки  после 21:00. Потом предлагает нажать * если вы хотите услышать график роботы, или не расслышали хорошо то что вам уже прочитали. Ну и еще... Читать далее