Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие россияне решили , что с приходом Трампа все так кардинально изменится?Ведь он также будет защищать интересы своей страны.

ОбществоПолитология+4
Филипп Васильев
  · 1,0 K
врач-педиатр  · 14 янв 2017

Я не жду никаких значимых изменений, но не могу не сказать, что Трамп будет защищать интересы своей страны не также, а иначе.  Я не уверен, что это сильно отразится на России, но всё же.

Студент-журналист, дизайнер  · 14 янв 2017
На сколько я понимаю, в первую очередь потому, что он от республиканской партии, соответственно противостоял демократам, а демократы — это ваши любимые Клинтон, Обама. Во-вторых, такое мнение создавали официальные российские СМИ. В-третьих, большая часть россиян не понимает, что в США "президент" не равно "царь".  В-четвертых, Трамп ненавидит мексиканцев, сексист, тусит... Читать далее

Самое интересное, что так же думали, когда к власти пришел Обама. Может, помните картинку, где Обама отдаёт честь Медведеву и говорит "Агент Барак к выполнению задания приступил". Мне кажется, вера в светлое будущее - это часть национальной идеи, доставшаяся нам от коммунизма, а, возможно, существовавшая с нами всегда...

Насколько я помню, после избрания Буша Младшего тоже были подобные настроения.

Работаю журналистом в художественном журнале “Анхор”, а ещё я консультирую частные образов...  · 14 янв 2017
Кардинальных перемен вряд-ли стоит ожидать, но у людей сложилось такое впечатление, что Трамп пойдет на сближение с Россией. Этого гарантировать нельзя, но хуже точно не будет. Может быть так же плохо, но может быть и лучше. Время покажет. Надо учитывать тот факт, что Российская управленческая система и Американская отличаются существенно друг от друга. Трампу придется... Читать далее

Хуже быть может. И уже бывало.